学校荣誉首页 > 中学部 > 中学荣誉

“中华杯”中国第十一届优秀管乐团队展演结果公布,我校榜上有名

2017/5/4 8:44:32 来源:首都师范大学附属育新学校 浏览:

“中华杯”中国第十一届优秀管乐团队展演于4月29日—5月1日在上海杨浦区举办,这次参加展演的乐团共有133支,在沪东工人文化宫,杨浦大剧院和复旦大学正大体育馆同时进行。此次交响组和行进组展演结果,中国管乐发展突出贡献奖,优秀组织奖公布如下:


“中华杯”中国第十一届优秀行进管乐团队展演结果(结果按展演序号宣读,排名不分先后)


“示范乐团”(共11支团队)

小学组: 
广州市海珠区菩提路小学 
东莞松山湖实验小学

初中组: 
上海市共康中学 
上海市东辽阳中学


高中组: 
保良局甲子何玉清中学步操乐团 
北京市第五十七中学金帆行进管乐团 
上海市控江中学行进管乐团


特色组: 
首都师范大学附属育新学校 
中国人民大学附属中学实验小学 
北京邮电大学附属小学 
北京市第八中学附属小学


“优秀乐团”(共26支团队)

小学组: 
北京医科大学附属小学 
北京第二外国语学院附属小学 
上海市杨浦区内江路小学 
北京市北外附属外国语学校 
东华大学附属实验学校 
上海市奉贤区南桥小学 
河南省郑州市郑东新区中州大道小学


初中组: 
沈阳市雨田实验中学(中心校)行进管乐团 
上海市奉贤区汇贤中学 
上海市南汇第三中学 
厦门市湖里中学


大学组: 
四川警察学院 
沈阳城市学院


特色组: 
北京市大兴区亦庄镇第一中心小学 
北京市朝阳区垂杨柳中心小学 
北京理工大学附属中学南校区 
北京市海淀区和平小学 
厦门市湖里区教师进修学校附属小学 
沧州市迎宾路小学 
北京市海淀区育鹰小学 
北京市汇文第一小学 
北京市昌平区回龙观第二小学 
北京市海淀区培英小学 
北京市朝阳区团结湖小学 
北京市朝阳区劲松第三小学 
北京医科大学附属小学


“展演乐团”(共5支团队)

小学组: 
上海市杨浦区杨浦小学 
上海市奉贤区教育学院附属实验小学 
上海市静安区万航渡路小学 
上海市嘉定区安亭小学


初中组: 
上海市静安区青少年活动中心


“中华杯”中国第十一届优秀交响管乐团队展演结果(结果按展演序号排列,排名不分先后)


“示范乐团”(共41支团队)

小学组: 
北京市海淀区七一小学 
闵行区平南小学 
中国农业科学院附属小学 
洛阳市涧西区天津路小学 
青岛市城阳区第二实验小学 
上海市普陀区武宁路小学 
北京市芙蓉小学 
深圳市宝安区西湾小学 
西安市碑林区铁五小学 
深圳市南山区西丽小学 
北京市海淀区翠微小学 
华东师范大学附属小学 
北京第二实验小学金帆管乐团 
北京市东城区史家胡同小学 
首都师范大学实验小学 
上海市普陀区新普陀小学


初中组: 
福建省厦门双十中学 
华东师范大学第四附属中学 
上海市松江区民乐学校 
上海市晋元高级中学附属学校 
东莞市虎门外语学校 
上海市市西初级中学


高中组: 
北京市育英学校 
上海市高境第一中学 
北京实验学校 
北京理工大学附属中学 
郑州市第二中学


大学组: 
郑州大学

综合组: 
浙江青少年管乐团 
闵行区青少年活动中心管乐团 
河南省中学生交响管乐团 
浙江省文化馆 浙江兄弟爱乐管乐团 
增广爱乐管乐团 
包头市青少年爱乐交响管乐团 
中国福利会少年宫


社会组: 
湖州市公安局警官乐团 
石家庄供排水公司管乐团 
中融新大集团有限公司 
南京市公安局金盾管乐团


特色组: 
上海方诺萨克斯乐团 
上海市民办新和中学长笛乐团


“优秀乐团”(共35支团队)

小学组: 
山西省太原市清徐县实验小学 
郑州市二七区艺术小学 
武汉市光谷第四小学 
郑州市管城回族区创新街小学 
北京小学通州分校 
深圳市坪山区坑梓中心小学 
北京市朝阳师范学校附属小学 
福建省福州市连江县第三实验小学 
河南省新密市实验小学 
深圳外国语学校东海附属小学 
四川音乐学院附属实验小学 
北京市密云区第二小学 
北京市东城区史家小学分校 
贵阳市花溪区第二小学 
山西省太原市小店区沙河街小学校 
福建省厦门市大同小学 
佛山市同济小学 
杭州市朝晖实验小学 
北京市和平街第一中学小学部 
乌鲁木齐市第二十七小学


高中组: 
民生书院 
西安高新第一中学 
汕头市东厦中学 
香港培正中学


大学组: 
九江学院艺术学院 
第二军医大学 
华中农业大学大学生军乐团


综合组: 
珠江交响乐团青少年交响管乐团 
青岛广播电视少儿交响管乐团 
长庆油田银川燕鸽湖社区


社会组: 
杭州市人力资源与社会保障局“杭州市退休人员管乐团” 
江阴兴澄特种钢铁有限公司管乐团


特色组: 
江苏省溧阳少年萨克斯管乐团 
上海海潮萨克斯乐团 
长沙丝竹文化传播有限公司


“展演乐团”(共15支团队)

小学组: 
河南省实验小学管乐团 
辽宁省大连市西岗区工人村小学 
南宁市翡翠园学校 
浙江省杭州市萧山区城东小学 
江苏省张家港市云盘小学 
河南省郑州市二七区大学路小学 
北京市密云区第一小学 
华南理工大学附属实验学校 
广州市南沙区金隆小学 
山东省诸城市密州路学校管乐团 
福建省厦门实验小学


综合组: 
温州市世纪爱乐青少年交响管乐团 
淄博市群众艺术馆


社会组: 
贵阳市交通技工学校教师管乐团


特色组: 
义乌市陶斌萨克斯管乐团


“中国管乐发展突出贡献奖”(共4支团队) 
1、上海市共康中学藏族学生管乐团 
2、河南省实验小学管乐团 
3、首都师范大学附属育新学校行进打击乐团 
4、北京实验学校金帆管乐团


“优秀组织奖”(共6个部门12家单位) 
1、北京市教委体卫艺处 
2、上海市教委体卫艺科处 
3、上海音乐家协会管乐专业委员会 
4、广东省管乐协会 
5、河南省音乐家协会管乐专业委员会 
6、浙江省音乐家协会管乐专业委员会 
7、石家庄高新区供水排水公司 
8、北京理工大学附属中学 
9、湖州市公安局交通警察支队 
10、上海市控江中学 
11、北京市第五十七中学 
12、南京市公安局交通管理局 
13、北京第二实验小学 
14、北京实验学校 
15、北京市朝阳师范学校附属小学 
16、上海市高境第一中学 
17、上海市民办新和中学 
18、上海市普陀区武宁路小学